Карта в Metro Exodus в 100 раз больше, чем в Last Light

Разработчики постапокалиптического шутера от первого лица Metro Exodus уже не раз говорили, что уровни в этой игре будут гораздо масштабнее, чем в предыдущих частях серии. Однако до недавнего времени до конца так и не было понятно, насколько они будут больше. Недавно игроделы сообщили, что локации в Metro Exodus в сто раз больше, чем в Last Light.

Исполнительный продюсер игры Джон Блох (Jon Bloch) отметил, что самый большой уровень в Metro: Last Light равен 200 квадратных метров. Показанная в недавнем видеоролике локация из Metro Exodus равна площади в 2 квадратных километра. Джон Блох подразумевал локацию «Волга», которая была показана в геймплейном видеоролике.

Творческий директор игры Андрей Прохоров ранее уже говорил, что локация «Отголоски» из Metro: Last Light будет казаться ничтожно крошечной по сравнению с картами в Metro Exodus.

Разработчикам пришлось переработать искусственный интеллект врага, чтобы они могли свободно блуждать по открытым локациям и неожиданно нападать на игрока. Релиз Metro Exodus состоится 22 февраля 2019 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

👀 Игру про хоббитов Tales of the Shire покажут 22 апреля
+4
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 10