В Overwatch можно будет оценивать союзников и получать бонусы за хорошее поведение

На тестовых серверах Overwatch появилось обновление, которое добавляет в игру две важные функции. Первая заключается в том, что игроки смогут оставлять отзывы о партнерах по команде после матча. Вторая функция позволит искать группу по предпочтениям.

После матча игрок может выбрать один из вариантов отзывов для союзника: «хороший собеседник», «стрелок» или «отличное спортивное поведение». Вариантов будет достаточно много, чтобы игроки могли выбрать наиболее подходящий. За полученный одобрительный отзыв игрока также наградят дополнительными 50 единицами опыта.

Другая важная функция позволяет искать группу для совместной игры, основываясь на конкретных ролях. К примеру, можно выбрать приоритет для поиска хорошего стрелка, либо же сосредоточить внимание на саппортах (поддержка). Отзывы, которые получают игроки, также будут играть важную роль в этой механике.

Геймдизайнер Overwatch Джефф Каплан (Jeff Kaplan) сообщил, что в обозримом будущем в игре могут совместить такие классы персонажей, как «атака» и «защита». Разработчик планирует создать один общий класс под названием «урон».

В недавнем обновлении для PTR (тестовые сервера) разработчики также подкорректировали способности Симметры и изменили баланс на карте «Горизонт».

Все нововведения пока доступны только на тестовых серверах, но в ближайшем будущем их должны добавить базовую сборку Overwatch.

💦 «Backrooms про бассейны» выйдет 26 апреля
+1
Комментарии 4