Fox собирает инвесторов, чтобы проголосовать за сделку с Disney. Comcast еще попытается её сорвать

В сети появился отчет, согласно которому корпорация 20th Century Fox в июле проведет собрание акционеров и инвесторов, чтобы проголосовать за сделку с Disney. Конкуренты из Comcast готовы вернуться в игру за активы Fox с более выгодным предложением.

Для тех, кто не понимает о чем идет речь, поясним, что Fox владеет правами на важных персонажей Marvel, вроде Фантастической четвёрки, Людей-Х. Все игровые проекты про мутантов Marvel — одна из главных долгоиграющих франшиз Fox. Дэдпул и игры про него выпускались с ведома кинокомпании, как и все проекты из серии Aliens, Aliens Vs. Predator.

Так вот, в сети появились многочисленные сообщения из разных источников о том, что встреча между акционерами и инвесторами 20th Century Fox состоится 10 июля 2018 года. Вопрос очень прост — они должны проголосовать за или против сделки с Disney в размере 52,4 миллиарда долларов, благодаря которой последняя получит как киностудии, так и ТВ-составляющую Fox.

Совет директоров будет рекомендовать всем акционерам проголосовать за продажу компании.

Инсайдеры утверждают, что Comcast вернулась в эту игру и попытается снова приобрести активы Fox, а также готовит заявку, которая заместит предложение Disney. В прошлом году Fox отклонила предложение Comcast из-за антимонопольных проблем.

🌚 Девушка сделала косплей на Сфинкса из Dragon's Dogma 2
+2
Комментарии 6