Новое видео фанатского HD-переиздания Resident Evil 4 посвятили взрывам гранат и меню

Фанаты продолжают работать над собственной версией HD-переиздания Resident Evil 4. В новом видео показали, как были улучшены взрывы от гранат и игровое меню.

Из видео становится ясно, что взрывы гранат в оригинальной версии игры были сделаны разработчиками «на коленке», в то время как в фанатском переиздании они ярче, краше и огонь после них полыхает чуть дольше.

Переработке подверглись изображения при загрузке игры: логотипы теперь показываются в другой последовательности и на фоне оригинальной мрачной текстуры неба.

Когда вы пройдете Resident Evil 4, в главном меню появится панорамная фотография карты «Деревня», сделанная от первого лица, которая автоматически крутится на 360º. Полностью переработали меню Movie Browser, в котором можно выбрать для просмотра ролики, поставленные на движке.

Эта модификация разрабатывается только для PC. По словам её автора, работа идет хорошо. Capcom пока не препятствует в разработке улучшенной версии, хотя далеко не всем издателям нравится, когда фанаты копаются в их интеллектуальной собственности.

⚡️ Вышел сюжетный трейлер Star Wars Outlaws
+1
Комментарии 13