Apple запретила играть на iOS в игры с PC через Steam Link

Продолжение: Для iOS вышло приложение Steam Link. Оно позволяет играть на iPhone и iPad в игры с компьютераПредыстория: В игры из библиотеки Steam можно будет играть на телефоне

Несколько недель назад Valve анонсировала мобильное приложение Steam Link, которое позволяет запускать игры с PC прямо на своем телефоне или планшете посредством стримминга. Приложение было анонсировано для Android и iOS, но для последней платформы оно так и не вышло. На днях Valve рассказала почему не выпустила Steam Link на iOS.

По словам представителей Valve, изначально компания Apple одобрила приложение для iOS, но сразу после анонса отклонила свое согласие на публикацию Steam Link в App Store, сославшись на некоторые бизнес-конфликты, которые сначала не были до конца изучены.

Valve обжаловала решение Apple, утверждая, что Steam Link — это приложение, представляющее собой удаленный стол рабочего стола компьютера, функционирующее через интернет-стримминг. Подобные программы уже давно есть в App Store, говорят сотрудники Valve.

Несмотря на это, Apple по-прежнему не разрешает публиковать Steam Link в App Store, а Valve в свою очередь надеется, что компания пересмотрит свое решение в будущем. Приложение пока доступно только для Android.

⚡️ Киану Ривз озвучивает Шэдоу в «Сонике 3»
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4