По инди-игре To The Moon снимут анимационный полнометражный фильм

Основатель студии Freebird Games Кан Гао (Kan Gao) рассказал о том, что по его очень трогательной приключенческой игре To The Moon, сделанной в свое время с помощью RPG Maker, снимут полнометражный анимационный фильм. Cам Кан при этом будет отвечать за сценарий.

To The Moon известна своей душещипательной и очень трогательной историей, однако Кан сообщил, что сюжет фильма будет немного отличаться от оригинала. Над проектом будут совместно работать студии из Японии и Китая, но их названия пока не анонсированы.

Сюжет To The Moon рассказывает о двух молодых докторах — Еве и Ниле, которые дают людям ещё один шанс прожить свою жизнь: создают искусственные воспоминания в головах пациентов. Увы, подобную операцию можно проводить только с теми людьми, которые находятся на грани смерти.

Очередной пациент по имени Джонни перед смертью очень хотел отправиться на Луну, но во время операции всё пошло не так, как должно было. Именно с этого начинается история To The Moon, благодаря которой игра стала такой популярной.

Более подробную информацию о предстоящей экранизации Кан Гао пока не раскрыл. Примерная дата релиза пока неизвестна.

🧅 Так выглядит магазин мечты — в США появляются целые отделы одежды со Шреком
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 1