Activision Blizzard заработала за три месяца больше миллиарда долларов на микротранзакциях и DLC

Компания Activision Blizzard отчиталась перед инвесторами о своих доходах и расходах за прошедший квартал. Однако ворошить скучные цифры мы не будем, а поговорим о настоящем рекорде этого издателя.

За первый квартал 2018 года американо-канадский издатель заработал больше миллиарда долларов на микротранзакциях и DLC. Вот что сказал один из руководителей компании, Коллистер Джонсон (Collister Johnson), комментируя этот результат:


Наш третий стратегический столп доходов — это микротранзакции игроков, игровые функции и сервисы, дополнительный контент. Они по-прежнему привлекают наших фанатов и вносят значительный результат в наш доход.

Значительный вклад в этот результат принесло издательство мобильных игр King, которое показало «самый высокий чистый доход за квартал в истории».

Главный исполнительный директор Бобби Котик (Bobby Kotick), заявил, что у компании был «еще один рекордный квартал, при этом доходы по стандарту отчетности GAAP составили 1 970 000 000 долларов, чистая прибыль составила 529 000 000 долларов США, что на 30% больше, чем в прошлом году.

Издатель показывает отличные результаты по всем направлениям своего бизнеса (онлайн-игры, ММО, одиночные игры, мобильные и другие игры) фактических без новых продуктов, которые будут запущены в конце этого года.

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
+3
Комментарии 4