Доступна бета-версия мультиплеера Stardew Valley

Stardew Valley, симулятор фермера, недавно обзавёлся обновлением для бета-ветки — добавлен мультиплеер. Для того, чтобы сыграть вместе с друзьями, нужно:

  1. Нажать правой кнопкой мыши по игре в библиотеке Steam;
  2. Выбрать в меню «Свойства»;
  3. В появившемся окне выбрать «Бета-версии»;
  4. Ввести код jumpingjunimos;
  5. Нажать «Проверить код»;
  6. Дождаться загрузки обновления.

Разработчики настоятельно рекомендуют сделать копии сохранений перед загрузкой обновления. На Windows сохранения расположены в %APPDATA%StardewValleySaves, а на Linux и Mac в ~/.config/StardewValley/Saves. Сохранения старых версий будут работать в версии 1.3, но сохранения из 1.3 не будут работать на 1.2 или более ранние версии.

Для того, чтобы стать хостом, нужно приготовить места для игроков, где они будут жить. Они дешёвые и на одной ферме можно возвести до трёх хижин. Таким образом, максимум можно играть вчетвером — один игрок — владелец фермы, и остальные три — жители.

Разработчики отмечают, что это лишь бета-версия и тут возможны ошибки. Мультиплеер не уступает по возможностям одиночной игре — для наступления следующего дня также можно спать (все игроки должны спать), участвовать в фестивалях (все игроки должны зайти на локацию фестиваля до его начала). Присутствует даже возможность бракосочетания — игрокам нужно раздобыть обручальные кольца и тогда можно будет сделать предложение.

Кроме того, это не весь контент — в будущем разработчики расскажут о новом контенте, который введён в игру с этим обновлением.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+2
Комментарии 4