Sega анонсировала переиздание Shenmue и Shenmue 2. Вышел первый трейлер и скриншоты (обновлено)

Сегодня компания Sega анонсировала HD-переиздание Shenmue и Shenmue 2. Игры выйдут на PC, PS4 и Xbox One уже в этом году. В сети появился первый трейлер переиздания приключенческого экшена на английском и японском языках.

Переиздание будет доступно в цифровой и физической версиях, будет поддерживать английскую и японскую озвучку, а также будет включать в себя измененный интерфейс и небольшие поправки в элементах управления.

В Shenmue игроки возьмут на себя роль молодого парня Рё Хадзуки, который стал свидетелем смерти своего отца. Убил его якудза по имени Лан Ди, который перед этим забрал у отца Рё важную вещь — «Зеркало дракона». Хадзуки отправится на поиски убийцы, раскидывая врагов с помощью приёмов джиу-джитсу и других техник, которым он обучался ранее.

Примечательно, что Shenmue вышел в 1999 году в качестве эксклюзива для Sega Dreamcast. С момента релиза первой части прошло практически 20 лет.

У переиздания первых двух частей серии Shenmue появился свой собственный официальный сайт и страничка в Steam. Там можно подробнее узнать о готовящемся к выходу проекте.

Обновлено. Была объявлена стоимость переиздания — 1800 рублей ($30). Оно будет включать в себя Shenmue и Shenmue 2.

Опубликованы первые скриншоты:

⚡️ Киану Ривз озвучивает Шэдоу в «Сонике 3»
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 8