Стали известны подробности боевой системы Spider-Man

Издание Game Informer поделилось новым геймплей видео Spider-Man с комментариями разработчиков о подробностях боевки, системы развития персонажа и крафта, а также об особенностях выполнения заданий.

Боевая система в новой Spider-Man будет в основном базироваться на импровизации, плавности, акробатике и комбинированных атаках с использованием различных устройств и подручных средств.

Чтобы начать бой, придётся немного побить врагов в ближнем бою. После этого игрокам откроется огромное количество возможностей для продолжения атаки, большинство из которых позволят постоянно находиться в воздухе. Врагов можно подкидывать, наносить им множественные удары в прыжке, ронять обратно на землю, отбрасывать к стенам или вовсе подвесить одного врага с помощью паутины к потолку и переключиться на другого.

В отличие от большинства других игр подобного жанра, разработчики стараются отойти от системы комбо-атак и перейти к системе атак позиционных. Любую атаку можно использовать в любой момент, если это позволяет положение врага и наличие необходимых средств, независимо от того, какие элементы боя были выполнены ранее.

Особое внимание разработчики уделяют деталям. Если Человек-Паук выпускает паутину, она обязательно кого-нибудь куда-нибудь приклеит, она не улетает в никуда. Прилепив паутину к подвижным предметам, можно бросить их на врагов или обрушить на их головы металлические листы, бочки и прочие предметы окружения.

Помимо динамичных сражений, боевая система также позволит игрокам проводить скрытые операции, разделять вражеские группы, обезвреживать отдельно стоящих охранников и так далее.

Система прогрессии позволит открывать новые движения, атаки и умения. Система крафта также привязана к развитию персонажа и со временем игроки получат возможности создавать всевозможные костюмы и экипировку, новые гаджеты и улучшать их. Управлять этими устройствами станет удобнее — в игре появится «колесо гаджетов».

Помимо основных заданий, в игре будут дополнительные подзадания. Например, игрокам могут поручить остановить какую-нибудь нелегальную сделку, а в качестве дополнительного подзадания попросят вырубить трёх врагов с помощью паутины или добить пятерых соперников в ближнем бою.

Spider-Man выходит на PS4 в 2018 году.

👶 «Мам, ну ты и киберкотлета»: девушка стримит Warzone, пока её ребёнок спит
+2
Комментарии 1