Прислать новость

Sega хочет перевыпустить консоль Sega Mega Drive

8 апреля 2018, в 19:28
Продолжение: Анонсирована мини-версия Sega Mega Drive

После успеха Nintendo с консолями NES Mini и SNES Mini, компания Sega задумалась о том, чтобы снова разместить на рынке вечного оппонента Super Nintendo — Sega Mega Drive/Sega Genesis. Об этом сообщило издательство Yahoo! Japan в Твиттере, взявшее интервью у директора компании Кендзи Мацубары (Kenji Matsubara).

В последний раз на рынок Sega выпускала свою консоль в 1999 году, но тогда Sega Dreamcast полностью провалилась. В 2001 году Dreamcast исчезла с рынка. Можно сказать, что действия Nintendo пробудили компанию Sega от 17-летней спячки.

Sega Mega Drive выпускалась по всему миру с 1988 по 1997 год, и за эти 9 лет консоль обзавелась библиотекой из чуть более 900 игр. Mega Drive была лучшей консолью компании и именно поэтому выбор пал на неё.

Даже при том, что Мацубара сказал о желании компании вновь вернуться на рынок, официального анонса не было.

Читайте VGTimes в Telegram — самые интересные новости, видеодайджесты и бесплатные Steam-ключи каждый день!

Наверх
🔑 Бесплатные Steam-ключи
Читайте и обсуждайте свежие новости видеоигр там, где вам удобно:
Комментарии
(гость)
Зарегистрируйтесь, чтобы всегда оставлять комментарии под своим именем, без модерации и без капчи
Offlinecreativ
35
8 апреля 2018 20:20
2018 год переизданий старых консолей, а на новых консолях год всяких ремейков игр которые вышли максимум 3 года назад. Круто.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineSauron_72
21
8 апреля 2018 21:45
Я не против, если он будет именно с их конвееров японских, а не китайской сборки. Практика показывает, что на их консоли, даже после ухода из бизнес, есть спрос. Может тот же Сатурн и Дримкаст вернут( последний вообще шедевр, по мне лучшая консоль шестого поколения).....А если на них будет спрос большой, то значит холдинг вернётся обратно в бизнес, с новой, ибо конкуренция нужна, а Сега может, что с Сони, что с Нинтендо конкурировать( а Сони и Нинтендо по сути монополисты)
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Offlinerockstargames
59
8 апреля 2018 23:19
Не знаю как там на рынке ... а у меня дримкаст зашла ооооочень хрошо! Вечерами вылезти не мог))
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineMADPOOL
40
9 апреля 2018 03:33
О да! Такс, Сегушки! Верните нам Дремкаст! feel
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Offlinezendoz
34
9 апреля 2018 05:47
интересно, что из этого выйдет
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineAlSuragat
56
10 апреля 2018 12:14
И что они будут под нее выпускать? нужно что-то свое, что-то не такое как у всех
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineSergio212am
41
10 апреля 2018 16:58
Нет смысла перевыпускать, но если перевыпускать, то хотя бы с чуть большей мощностью и функционалом. Переиздать старые игры в формате 4K.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineТимур Орлов
2
10 апреля 2018 22:18
Ага, и телевизор....точнее монитор на пол стены, как раз для зарядки шейного позвоночника wink . Боюсь только игроки "замахаются" сильно, при чём буквально lol
ОтветитьЦитировать выделенное
0

Личные сообщения
Создать чат
Выключить браузерные оповещения Включите оповещения в браузере, чтобы всегда оставаться на связи
Ничего не найдено