Ubisoft инвестирует 35 000 000 $ в новую большую студию

Сегодня канадские журналисты выпустили репортаж, в котором сообщили о том, что корпорация Ubisoft открыла новую студию в канадском Виннипеге, столице провинции Манитоба.

Представители Ubisoft поделились с журналистами своими планами. Компания инвестирует 35 000 000 $ в новую большую студию, в ближайшие пять лет там будут работать больше 100 новых сотрудников.

Руководство над Ubisoft Winnipeg в свои руки возьмет Дэррил Лонг (Darryl Long), проработавший в стенах компании 15 лет. Вот что он сказал по поводу открытия новой студии:

Виннипег — это город будущих талантов игровой индустрии, благодаря процветающей городской технологической и творческой промышленности. Колледжи и университеты Манитобы используют инновационную методику обучения, сочетая творчество, информационные технологии и компьютерную науку.

Развертывание новой студии займет около двух лет, первое время она будет помогать другим офисам компании в разработке новых компьютерных игр. Рабочий процесс в Ubisoft поставлена таким образом, что разработка новых проектов не прекращается круглые сутки.

Корпорация уже имеет более 30 студий в 18 странах, в Канаде офисы расположены в Торонто, Монреале, Квебеке и Галифаксе. Всего под крылом Ubisoft работает 12 000 человек, из них в Канаде более 4 500. Виннипег находится недалеко от границы США и соседствует со штатами Онтарио и Минесота.

👀 Новый мерч Helldivers 2? Vizit показала стилизованную упаковку презервативов
+2
Комментарии 1