Вышла аркада Detective Pikachu, в которой Пикачу становится Шерлоком

Pokemon Company сегодня объявила о релизе аркады Detective Pikachu для 3DS, в которой знаменитый покемон Пикачу примеряет на себя роль детектива уровня Шерлока Холмса.

В аркаде от третьего лица игрок будет управлять двумя героями — покемоном Пикачу и человеком по имени Тим. Оный разыскивает своего отца, долгие годы назад пропавшего в таинственном городе Райм-Сити.

Игроку нужно расследовать дела, чтобы продвинуться по основному сюжету. Для этого он будет подслушивать компьютерные системы, опрашивать свидетелей, разгадывать головоломки, осматривать места преступлений и собирать доказательства.

Вот как описывают свое творение разработчики из Creatures Inc.:

В Detective Pikachu вас ждет эпическое путешествие по интересному сценарию вместе с великим детективом Пикачу (он так сам себя провозгласил) и его хорошим другом Тимом!

Райм-Сити — это вполне современный метрополис с высокими зданиями и длинными улицами, в котором живут покемоны и люди. Чтобы упростить прохождение разработчики сделали Easy Mode, в котором Пикачу сам дает игроку полезные советы о будущих действиях. Трейлер вашему вниманию:

Detective Pikachu можно купить в европейском магазине Nintendo, а также на физических носителях. Игра заявлена как эксклюзив для 3DS. Также в продаже появилась amiibo-фигурка детектива Пикачу, причем она большего размера, чем обычно.

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
0
Комментарии 1