В Новосибирске пройдет фестиваль игр, кино и косплея PopCorn 2018

С 29 по 30 апреля в Новосибирске пройдет фестиваль PopCorn 2018, посвященный играм, кино, комиксам и косплею. Посетители фестиваля получат возможность пообщаться с различными знаменитостями и представителями известных брендов.

На PopCorn 2018 будут следующие блоки:

  • POPCORN GEEK. Авторы комиксов порадуют публику своими рисунками, скетчами и автографами. Будут представлены зоны с настольными играми и варгеймами с армиями солдатиков, а также стенды, посвященные популярным вселенным и сериям игр. Кроме того, посетители смогут купить сувениры на память в гик-маркете;
  • POPCORN SHOW. Выступление блогеров и различных знаменитостей на главной сцене фестиваля. Звезды раздадут автографы, сфотографируются и пообщаются с посетителями шоу. Также будут презентованы лучшие фанатские киноработы и косплей-шоу;
  • POPCORN CYBER. Стенды и презентации от мировых разработчиков и издателей видеоигр. Гости шоу смогут опробовать устройства виртуальной реальности, принять участие в различных конкурсах и активностях, а также понаблюдать за LAN-турнирами по Overwatch и Hearthstone.
Мы вместе двигаем локальную гик-культуру вперед, чтобы западные звезды, крупные игровые компании, авторы и другие крутые люди чаще задумывались о посещении Сибири. Мы действительно считаем, что это важно. И чем больше будет качественных мероприятий по этой теме, тем лучше.
— организаторы фестиваля PopCorn 2018

Главными целями мероприятия являются: 10 000 гостей, 1 000 участников, а также 10 крутых представителей индустрии кино и видеоигр.

Напомним, что прошлогодний фестиваль PopCorn посетило 5 000 человек, которые сделали около 3 000 фотографий и оставили 2 000 хэштегов #жуйпопкорн в ВКонтакте и Instagram. На шоу участвовало 120 волонтеров, 75 косплееров, 100 представителей средств массовой информации, 30 художников по комиксам и 15 знаменитостей. Гости мероприятия имели также возможность посетить 2 крафтовых бара и стенды Sony Playstation, 20th Century Fox, Nintendo и Cinema park.

Кроме того, на PopCorn прошел самый масштабный за Уралом киберспортивный турнир, в котором приняли участие 90 киберспортивных команд по Dota 2, Heartstone, Overwatch, Counter-Strike: Global Offensive.

PopCorn 2018 пройдет в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Билеты на мероприятие можно купить уже сейчас на официальном сайте.

🚌 Анонсирован симулятор безумного кондуктора троллейбуса — Troleu
+1
Комментарии 8