Игровые новости Ubisoft избежала поглощения. Vivendi продала акции издателя

Ubisoft избежала поглощения. Vivendi продала акции издателя

Nikita_Ivch
Читать в полной версии

Vivendi продала все свои акции Ubisoft, ознаменовав конец тому, что, как широко считалось, было попыткой враждебного поглощения издателя. Доля составляла 27.3% капитала. Основным покупателем стала Guillemot Brothers SE, которая вернёт акции в руки её первоначальных учредителей.

Однако чуть более 8% Ubisoft приобрели другие компании: 3.4% ушли Ontario Teachers' Pension Plan, а 5% попали в руки китайского конгломерата Tencent. Второй проявлял интерес к Rainbow Six: Siege, и, по мнению аналитиков, игра вскоре может выйти в Китае.

Ubisoft несколько лет находилась на грани поглощения со стороны Vivendi и всячески этому противостояла. Теперь Vivendi обязалась не приобретать акции издателя в течение пяти лет.

🧑‍⚖️ Гендиректора Ubisoft вызвали в суд по делу о домогательствах и издевательствах внутри компании
    Комментарии7
    Оставить комментарий
    7 лет
    Красавцы Гиймо.
    Ответить
    7 лет
    Tencent........А тут грустно всё.
    Ответить
    7 лет
    Ubisoft избежала поглощения
    И это очень хорошо.
    Ответить
    7 лет
    Нее! Так как Юбисофт в последнее время делает донатное гавно
    Ответить
    7 лет
    очень жаль, мб после поглощения выдали бы какой-нибудь годный тайтл
    Ответить
    7 лет
    Очередной коммент ради коммента от аккаунта...
    Ответить
    7 лет
    Главное чтоб Сидж китайцам не продали . А то в играх китайский новый год празднуют чаще чем обычный . И выпуск Мао Дзе Дуна, в виде ультимативного оперативника, не все переживут .
    Ответить