Новая функция Toy-Con для Nintendo Labo добавила создание игр своими руками

Теперь в сборнике игр Nintendo Labo, который, к слову, может превратить Nintendo Switch в фортепиано или мотоцикл, появилась специальная функция Toy-Con Она позволит создать совершенно любую игру, пришедшую игрокам на ум. Управлять машинкой с помощью удочки? Да! Управлять удочкой с помощью машинки? Реализуемо!

Toy-Con — это интуитивно понятный инструмент для разработки своих игр с использованием Nintendo Switch. С помощью него можно указать, что произойдет после нажатия определенной кнопки на джойстике или после движения им же в какую-нибудь из сторон.

К примеру, при нажатии кнопки «А» загорится экран, или же после 10-ти взмахов джойстиком прозвучит взрыв. Но самая важная функция — это вибрирование джойстика: помощью вибраций можно двигать или ронять картонные фигурки, которые реально сделать своими руками.

Естественно, что этими возможностями функции Toy-Con не ограничиваются, и в видео есть подсказки для начала реализации своих собственных игр. В названии фигурирует то, что это лишь первый эпизод, так что со временем появятся новые туториалы по использованию этой интересной функции для Nintendo Labo.

❌ Инсайдер: ремейка Dead Space 2 не будет
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 1