Обновленный эмулятор 3DNES позволяет играть в игры с NES в VR

Разработка эмуляторов никогда не стоит на месте. Никто даже и представить не мог, что у игроков появится возможность играть в игры с NES в трехмерной виртуальной реальности. Именно эта возможность появилась в эмуляторе 3DNES. Выглядят старые добрые Super Mario Bros. 2, конечно, непривычно.

Студия Geod Studio анонсировала этот эмулятор еще в 2016, и все это время над ним шла упорная работа. Как вы можете заметить, во время игры вы можете двигать пространством в любую сторону: есть возможность посмотреть на, казалось бы, двухмерные пиксели, и снизу, и сбоку. Но это не значит, что в это время игра будет выглядеть адекватно. Даже наоборот.

Предстоит еще очень долгая работа над 3DNES, так как многие возможности еще просто не реализованы. Эмулятор пытается продолжить двухмерное пространство, делая его объемным, но в некоторых играх это работает не так, как хотелось бы. Geod Studio предлагает поддержать её, купив эмулятор за 600 рублей (10$) на официальном сайте, но вы можете скачать и пробную версию, совершенно бесплатно.

Лучше всего выглядит, как вы можете видеть, Mega Man. Виртуальная реальность действительно вдыхает в игру новую жизнь.

В эмуляторе есть стандартные функции вроде возможности сохраняться где вам угодно, а также поддерживается высокое разрешение. Geod Studio проделало колоссальную работу, но останавливаться не собирается.

👟 Nike показала кроссовки AIR с дизайном, разработанным нейросетью
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 5