В Rainbow Six Siege будут банить расистов и гомофобов

Ubisoft поделилась со своими фанатами о намерении запустить в Rainbow Six Siege новую систему банов, которая будет блокировать игроков за расистские и гомофобные высказывания. Как говорится в посте на Реддит, бан будет даваться на 2, 7 или 15 дней, в зависимости от сказанного игроком.

Если же игрок совсем перегнул палку, то он попадает в бан навсегда. Система будет автоматически распознавать в тексте грубый и неприемлемый текст, что подтвердила компания Ubisoft. Но это не значит, что репорты от игроков перестанут иметь смысл. Даже наоборот, они помогут в решении спорных ситуаций.

Под бан будет попадать любое сообщение, которое оказалось «незаконным, угрожающим, оскорбительным, непристойным, вульгарным, дискредитирующим, ненавистным, расистским, сексистским, этически оскорбительным или притесняющим».

Ubisoft уверяют, что система будет влиять не на все грубые высказывания, ведь во время матча, бывает, сносит крышу и хочется как-нибудь матерно высказаться. Главное, чтобы игроки не позволяли себе слишком много и не переходили на личности.

А что вы думаете по поводу такой системы банов?

🎨 Doom запустили в Paint
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 9