Узнайте подробности Biomutant: создание персонажа, мутации, крафт, мир и многое другое

После презентации Biomutant на PC Game Weekender удалось узнать множество новых подробностей об игре. Её разработка началась осенью 2015 года, а Experiment 101 относятся ко всему с юмором и надеются выпустить весёлый тайтл.

Статистика персонажа делится на шесть атрибутов: сила, живучесть, харизма, интеллект, ловкость и удача. Внешний вид героя будет непосредственно влиять на них, не считая типа и цвета меха. А вот большая голова означает, что у вас высокий интеллект.

Вы сможете находить различные материалы и собирать из них оружие. Каждая составляющая влияет на характеристики, такие как урон, шанс критического попадания, скорость перезарядки и так далее. Команда подсчитала количество возможных комбинаций: их свыше 550 тысяч.

Ваш персонаж сможет мутировать по ходу игры. Их два вида: биомутации и пси-мутации. Первые — это физические изменения, а вторые даруют суперсилы, как у людей Икс.

Биомутации можно получить, окунувшись в зелёные химические лужи. Но вам также понадобятся Био-очки, выпадающие за убийства существ под названием Морки.

В открытии пси-мутаций поможет высокий интеллект и радиоактивные машины. Для использования способностей понадобится мана (энергия). Например, вы сможете овладеть телекинезом.

Сумасшедший изобретатель Виз будет изготавливать для вас различные устройства: крылья для полётов, «кошку», чтобы забираться на высокие уступы, и тому подобное.

Также вам будет помогать механик Гиззмо — жирная обезьяна. Он построит механический костюм, в котором вы сможете добраться до «мёртвых зон», где невозможно выжить без защиты.

История вращается вокруг дерева в середине мира, которое умирает от нефтяных отходов. Рядом расположились семь регионов. В каждом из них свой климат, требующий соответствующую экипировку.

Погода в игре динамическая. Иногда она будет мешать вам достичь определённых зон. Не рекомендуется ходить зимой в снежный биом, так как там станет в разы холоднее. А ещё главный герой не умеет плавать, но заледеневшая вода решит проблему.

В Biomutant несколько концовок. Вы можете как спасти, так и уничтожить мир своими решениями. Разные племена в игре хотят или первое, или второе. Объединитесь с ними, чтобы заручиться помощью.

По концепции игра ближе к Breath of the Wild, чем к Horizon Zero Dawn. Первые 30 минут она будет обучать вас основам, но как только герой покинет бункер, вы сможете делать всё, что захотите.

🐈‍⬛ Кошка «предупредила» программиста о хакерской атаке, разбудив его среди ночи
+1
Комментарии 1