Assassin's Creed: Origins окончательно взломали. Игра оказалась на торрентах

В начале этого года мы сообщали, что хакерам удалось взломать Denuvo 4.8, которая используется во множество известных игр, включая Assassin's Creed: Origins. Однако помимо Denuvo, в Assassin's Creed: Origins используется также защита VMProtect, из-за чего хакерам потребовалось больше времени на взлом этой игры.

На взлом Assassin's Creed: Origins у хакеров ушло около трех месяцев, что вполне неплохо, учитывая ситуации, когда игры попадали в свободный доступ в первые дни продаж.

Примечательно, что хакеры пока не смогли полностью удалить Denuvo из пиратской версии Assassin's Creed: Origins, из-за чего защита по-прежнему будет работать в фоновом режиме, а геймерам-пиратам не стоит надеяться на повышенную производительность игры по сравнению с лицензией.

Denuvo 4.8 уже далеко не самая новая версия защиты, существующая на сегодняшний день. Недавно вышла Denuvo 5.0, в которой были исправлены протоколы безопасности и повышен уровень защиты против взлома.

Если тандем из VMProtect и новых версий Denuvo сможет и дальше обеспечивать издателям хотя бы три месяца спокойной продажи игры, то это вполне устроит многие большие компании вроде Ubisoft.

🖥 Болтаем с Эммой Уотсон на своём ПК — прогер показал своего продвинутого ИИ-ассистента
+2
Комментарии 10