Продавцы игр: Xbox Game Pass убивает нас

На прошлой неделе Microsoft объявила, что все новые тайтлы будут включены в подписку Xbox Game Pass с момента их выхода, в том числе предстоящие Sea of Thieves, Crackdown 3 и State of Decay 2. Раньше же подписчики получали доступ в основном только к старым проектам.

Это смелый шаг, вызвавший массу дискуссий. Одни считают, что это может помочь Xbox догнать доминирующую на рынке PlayStation, в то время как другие полагают, что это может быть подготовкой Microsoft к пост-консольному будущему.

Однако самую негативную реакцию такой ход вызвал у продавцов игр. Австрийский ритейлер Gameware объявил, что больше не будет продавать продукты Xbox, ведь если подписка даёт людям новинки, то зачем им приходить в магазин?

По сути, это сделало наш бизнес бесполезным в одночасье... Почему мы должны поддерживать их, если мы почти ничего не получим?
— Стюарт Бенсон (Stuart Benson), Extreme Gamez

Gameware поддержали Extreme Gamez, Cornish indie Stan's Games, Sholing Video и множество других популярных магазинов. Все отмечают, что в таком случае удерживать Xbox больше нет смысла.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+1
Комментарии 6