Ubisoft показала виртуального помощника для геймеров

В последнее время Ubisoft всё чаще берётся за необычные проекты, чего стоит один кроссовер Mario + Rabbids: Kingdom Battle. Но её новая разработка должна заинтересовать ещё больше — персональный помощник для геймеров по имени Сэм, который будет размещён в приложении Ubisoft Club.

Как можно догадаться, вдохновителем Сэма была Siri. Это показывает его способность отвечать на основные запросы, сделанные с помощью текста или голоса. Он умеет рассказывать о происходящем в играх издателя и помогать с вопросами, связанными с этими тайтлами.

Сэм не только сообщит вам дату выхода игры или покажет трейлер, но и обеспечит статистику, даст рекомендации и может даже предложить видео с каким-нибудь руководством. В конце концов, есть надежда, что он сумеет проанализировать ваш стиль игры до такой степени, что научится подсказывать, какие умения лучше прокачать.

Ubisoft также пообещала, что недостатка в пасхалках. Например, если вы спросите Сэма, что такое «безумие», он приведёт цитату Вааса из Far Cry 3.

Бета-тестирование программы началось в Канаде. В ближайшие месяцы Ubisoft планирует открыть доступ к нему в других странах.

⚡️ Критикам понравился первый сезон сериала Fallout
+1
Комментарии 1