В Китае арестовали более сотни создателей читов для PUBG

Когда PUBG Corporation (Bluehole) впервые объявила о своем партнерстве с китайской компанией-гигантом Tencent, разработчики заявили, что борьба с читерами является одним из главных преимуществ сделки. Что ж, похоже, Tencent настроена очень радикально, чтобы искоренить из PlayerUnknown's Battlegrounds даже намеки на нечестную игру, поскольку недавно компания помогла китайской полиции арестовать 120 человек, занимающихся созданием читов.

По некоторым данным, Tencent помогла полиции выявить 30 случаев, когда в PlayerUnknown's Battlegrounds используются читы. Затем полиция пошла по следам преступников и смогла задержать 120 человек, причастных к данным нарушениям.

В докладе полиции упоминается, что многие китайские геймеры используют собственные рейтинги в качестве рекламы созданных ими читов. К примеру, вы можете увидеть ники в таблицах рейтинга, где будут указаны следующие буквы — «QQ», которые и указывают на то, что геймер, возможно, использует или создает читы. Стоит заметить, что QQ — это сервис в Китае, который также принадлежит Tencent.

Стоимость читов сильно варьируется. Один из геймеров предлагал читы по 15 $ (около 830 рублей), пока его не поймала полиция.

Читы в настоящее время являются одной из главных проблем PlayerUnknown's Battlegrounds. Только в прошлом году в игре было забанено полтора миллиона читеров. Остается надеяться, что PUBG Corporation найдет способ полностью устранить данную проблему.

👀 Да, это Fortnite — новый сезон с древнегреческими богами конкретно преобразил игру
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5