Геймеры раскритиковали античит Escape from Tarkov

Пользователь форума Reddit под ником SterlingMNO опубликовал сообщение, в котором описал все существующие проблемы в шутере от первого лица Escape from Tarkov, разрабатывающегося российской компанией Battlestate Games. По словам SterlingMNO, главной проблемой игры является античит, из-за которого можно получить пожизненный бан.

SterlingMNO сообщил, что античит игры очень строго относится к определенным процессам (программам), запущенным одновременно с Escape from Tarkov. Другими словами, в игре имеется список программ, помеченных как запрещенные. Если геймер использует данные программы, он автоматически получает перманентный бан, который навсегда блокирует доступ к игре, форумам и поддержке от разработчиков.

Наиболее интересным во всей этой ситуации является то, что, по словам SterlingMNO, список запрещенных античитом процессов, нигде не афишируется, вследствие чего игроки не могут знать, что им запрещено использовать в Escape from Tarkov. По некоторым данным, одной из программ, из-за которой можно получить пожизненный бан, является Cheat Engine.

После получения перманентного бана, единственный способ сновь начать играть — купить Escape from Tarkov заново и зарегистрировать второй аккаунт. На официальном сайте игра стоит 1 600 рублей.

Вдобавок к жалобам на античит игры, некоторые пользователи Reddit среди минусов Escape from Tarkov выделяют плохую оптимизацию и постоянные задержки во время матчей (вплоть до двух секунд). Стоит заметить, что сейчас Escape from Tarkov находится в стадии бета-тестирования, а поэтому ближе к релизу все вышеупомянутые проблемы могут быть исправлены.

Вследствие всех вышеперечисленных жалоб, многие геймеры советуют воздержаться от покупки Escape from Tarkov, по крайней мере, пока разработчики не устранят все существующие проблемы.

Напомним, ранее разработчики Escape from Tarkov сообщили, что готовы пригласить в игру новых участников тестирования.

🍽 В китайских столовках появилась нейросеть, пробивающая заказы
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 9