Переиздания Shenmue всё ещё в разработке и выйдут после релиза третьей части

Журналист портала Comicbook Лиам Робертсон (Liam Robertson) попытался выяснить судьбу переизданий первых двух игр серии Shenmue, которыми занимается SEGA. Оказалось, что они всё ещё в разработке и выйдут после релиза третьей части.

Робертсон поговорил со своими надежными источниками и журналистами из Европы, и все они утверждают, что переиздания живы и над ними постепенно работает SEGA. Однако их выход или хотя бы анонс был отложен на неопределенный срок ввиду проблем с разработкой Shenmue 3.

Это важно, поскольку последний раз информация о переиздании Shenmue и Shenmue 2 публиковалась в 2016 году, в то время как триквел только-только вышел на этап полноценной разработки. Данные разнилась, но была надежда, что переиздания или хотя бы одно из них будет анонсировано до конца 2017 года. К сожалению для поклонников сериала, анонс так и не случился, а вопрос повис в воздухе.

Разработчики Shenmue 3 из YsNet, когда анонсировали проект во время E3 2015, планировали выпустить его в декабре 2017 года. В июне прошлого года они были вынуждены передвинуть выход игры на вторую половину 2018 года. Ряд источников утверждает, что не произойди этого, SEGA могла сделать хотя бы бумажный анонс во время Е3 2017.

По данным Робертсона задержка в стане авторов Shenmue 3 привела к тому, что планы SEGA выпустить HD-переиздания оказались сдвинуты на неопределенный срок и теперь японская компания ищет более подходящее время, чтобы выпустить первые две игры и окупить их, координируя свои действия с разработчиками триквела.

Последние, получив более 6 000 000 $ во время Kickstarter-кампании, могут легко отложить релиз еще на один год, дабы провести дальнейшую полировку проекта. А это, в свою очередь, опять сдвинет планы SEGA.

Поскольку данная информация не была распространена официальными источниками, стоит относиться к ней как к слухам, а значит, мы не рекомендуем читателям брать на веру каждое слово. Главное для фанатов то, что SEGA не забросила идею с HD-ремастером. А вы ждете Shenmue 3? Дайте нам знать в комментариях ниже!

👀 Анимешная Elden Ring для мобилок? Показали 7 минут геймплея Unending Dawn
+2
Комментарии 1