Игроки PUBG просят региональное ограничение для Китая, но разработчики отказываются

PlayerUnknown's Battlegrounds по-прежнему является самой популярной игрой в Steam, и большей частью успеха она обязана многочисленных фанатам из Китая. Шутер предлагает выбрать регион, с людьми из которого вы хотите играть, но ограничения между ними нет: ничто не мешает сменить часть света в любой момент. Недавно это стало серьёзной проблемой.

Игроки требуют от разработчиков поставить региональное ограничение для Китая, так как именно оттуда приходят большинство читеров. В последнее время количество просьб увеличилось, а под некоторыми публикациями их набирается свыше тысячи.

Однако Брендан Грин (Brendan Greene), создатель проекта, не считает блокировку правильным решением: «Да, большинство читеров из Китая, но это не значит, что все китайские игроки обманщики. Идея, что из-за нескольких „плохих яиц“ нужно ограничивать целую страну, немного токсична».

Впрочем, разработчики не собираются оставлять всё как есть. Грин напомнил миру, что команда работает над системой разделения игроков на основе больших различий в пинге. После её введения вам будет попадаться меньше людей из далёких стран, пинг у которых намного выше или ниже вашего.

🖥 Теперь ты можешь собрать ПК мечты — показан кастомный конструктор LEGO
0
Комментарии 10