Разработчики Nex Machina и Matterfall пожаловались на проблемы с серверами из-за Meltdown

Совсем недавно Epic Games решила обновить сервера, чтобы обезопасить себя от уязвимостей Meltdown, которые затронули практически все процессоры Intel. Студия Housemarque Games, известная по аркадным экшенам Resogun, Alienation, Nex Machina и Matterfall, пошла аналогичным путем, решив обновить безопасность своих серверов.

В итоге разработчики столкнулись с серьезными проблемами, в результате которых нагрузка на процессоры, используемые на серверах, выросла в четыре-пять раз. Игра Nex Machina, включая ее онлайн-арену, таблицу лидеров и некоторые элементы кастомизации, оказались недоступными для геймеров на некоторое время из-за вышеупомянутых проблем с нагрузкой на сервера.

Стоит также отметить, что на серверах Ubisoft также недавно были замечены некоторые проблемы, хотя компания пока публично не афишировала их связь с Meltdown.

В результате всех этих проблем, похоже, что в ближайшие несколько недель геймеры на PC и консолях будут все чаще становиться свидетелями проблем с доступом к серверам. Остается надеяться, что разработчики найдут способ как можно быстрее все исправить.

🎧 Вышел стильный клип, посвящённый Stellar Blade, от корейской певицы BIBI
0
Комментарии 0