Фанат сделал ремастер Unreal на движке Unreal Engine 4 с поддержкой VR

Для игроков старой закалки не секрет, что шутер Unreal опередил свое время. В течение долгих лет игроки просили Epic Games выпустить правильный ремастер, но студия не реагировала на их просьбы. Теперь это изменилось.

Моддер под ником kwstasg выпустил первую версию самостоятельной игры Unreal VR, которая является полной копией шутера Unreal Gold, выпущенного в 1998 году, за тем лишь исключением, что он работает на базе Unreal Engine 4 и поддерживает VR. Впрочем, вы можете поиграть из без VR.

На данный момент игра содержит всего лишь одну локацию Vortex Rikers. Она является первой из космических уровней Unreal и содержит все, что было на исходной карте: от тюремных камер до серверных. Благодаря возможностям Unreal Engine 4 карта получила определенные визуальные улучшения и теперь выглядит не хуже игр 2005-2006 года выпуска. Поддерживаются многочисленные современные графические эффекты.

Что до геймплея, то игрока ждет, в основном, симулятор ходьбы: на уровне нет оружия или врагов, так что вы только и можете исследовать его вдоль и поперек. Очевидно, что автору модификации потребуется много времени, чтобы добавить необходимые элементы игрового процесса, такие как сюжетные сцены на движке, полностью анимированные персонажи, враги и монстры. Также отдельно требуется добавить механику стрельбы для всего оружия.

Впрочем, моддеров трудности никогда не страшили, так что все у UnrealVR может получиться. Если вас это не отпугнуло, то можете скачать проект на сайте ModDB. Установка дополнительных компонентов не требуется. Проект доступен с открытым исходным кодом и распространяется «как есть».А ниже есть несколько скриншотов, которые позволяют оценить изменения:

🤯 Спустя 26 лет в Doom 2 побили старейший спидраннерский рекорд
+1
Комментарии 1