Apple призналась, что специально снижает производительность старых айфонов

Продолжение: Apple забросали судебными исками за умышленное снижение производительности старых айфонов

Если вы всегда предполагали, что после очередного обновления ваш iPhone (имеется в виду старая модель) показывает менее высокую производительность, чем раньше, не беспокойтесь, у вас нет паранойи, поскольку Apple недавно призналась, что действительно прибегает к такому опыту.

Apple признала, что намеренно замедляет скорость работы своих старых устройств после обновления прошивки. Однако, по словам представителей купертинской компании, на такой шаг она идет вовсе не потому, что хочет пробудить желание у пользователей старых айфонов бежать за новыми.

Суть состоит в том, что Apple просто хочет обезопасить работоспособность старых устройств. Дело в том, что со временем литий-ионные батареи сильно изнашиваются, а поэтому есть риск, что в один прекрасный момент устройство в обычном режиме работы может прийти в негодность. Замедление скорости работы устройства, по данным Apple, должно продлить срок службы батареи.

Решить вышеописанную проблему может разве что замена батареи на новую, но учитывая, что аккумуляторы в устройствах Apple являются несъемными, подобная манипуляция является не такой уж и простой задачей для большинства пользователей.

Напомним, что не так давно эксперты подсчитали реальную стоимость iPhone X, которая, по мнению многих пользователей, является завышенной.

💀 Редактор персонажей в Dragon's Dogma 2 оказался намного гибче
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 7