GTA 5 запустили на мобильной игровой консоли GPD Win 2

Кто бы мог подумать, что такая игра, как Grand Theft Auto 5 когда-нибудь доберется до портативных консолей. Недавно в сети появилось видео, на котором показано, как GTA 5 полноценной функционирует на мобильной консоли GPD Win 2.

Судя по видео, игра практически не тормозит, выдавая вполне плавную картинку и анимацию. Даже в динамичных сценах, где в свое время подтормаживали многие компьютеры, GPD Win 2 выдает вполне неплохой результат — около 38 FPS в среднем. В игре The Elder Scrolls 5: Skyrim результат составил около 50 FPS.

GPD Win 2 работает на базе операционной системы Windows 10. Внутри консоли размещен двухъядерный процессор Intel Core m3-7Y30 с тактовой частотой 2,6 ГГц. Графическим процессором консоли является интегрированный чип HD Graphics 615, которого, судя по всему, достаточно, чтобы справиться с 6-дюймовым дисплеем с разрешением 1280x720.

Примечательно, что внутри консоли даже размещен специальный вентилятор, призванный охлаждать железо при выполнении каких-то сложных задач. GPD Win 2 может проработать автономно 3-5 часов, в чем консоли помогает аккумулятор на 4900 мАч.

Стоит заметить, что сейчас выпущен только первый прототип GPD Win 2. Shenzhen GPD Technology, занимающаяся разработкой устройства, собирается в январе 2018 года запустить краудфандинговую кампанию на площадке Indiegogo для сбора средств на создание GPD Win 2. По планам, разработчики хотят выпустить консоль ближе к середине 2018-го.

🤩 Crocs заколлабилась с Pringles — есть тапочки с усами и сапоги с держателем для пачки чипсов
0
Комментарии 10