PSX 2017: опубликованы новые подробности и геймплей демки Concrete Genie

Сотрудник студии PixelOpus Доминик Робильярд (Dominic Robilliard) во время своего выступления на выставке PlayStation Experience 2017 поведал новые подробности адвенчуры с элементами головоломки Concrete Genie, а также представил новые кадры геймплея демки, записанной с альфа-версии игры.

Concrete Genie — игра, которая перенесет геймеров в тело юного мальчишки по имени Эш, обожающего рисовать, используя «живую краску». Игрокам предстоит самостоятельно придумывать рисунки и переносить их на экран.

По словам Робильярда, главной проблемой на пути PixelOpus стала реализация того, как сделать рисование в игре доступным для большинства игроков. К тому же разработчики хотели добиться такого эффекта, чтобы геймеры могли чувствовать, как их искусство оживает. На третьей стадии разработки данная проблема оказалась почти решенной, а механика стала гораздо продуманной.

Доминик Робильярд упомянул, что Concrete Genie — это второй проект студии (первой игрой является Entwined), разрабатываемый уже около трех лет. Над игрой работает команда из 14 человек, что существенно увеличивает затраты времени на создание той или иной составляющей Concrete Genie.

В настоящее время Concrete Genie подтверждена для PS4. Игру планируют выпустить в 2018 году.

😞 У мобильных операторов тоже наблюдаются сбои
+2
Комментарии 3