PlayStation 4 разошлась тиражом в 70 миллионов копий по всему миру

Через четыре года после появление на полках магазинов было продано 70.6 миллионов PlayStation 4. Sony заявила, что мировые показатели консоли уверенно приближаются к высотам предшественника, PlayStation 3, которая за семь лет достигла 80 миллионов проданных единиц.

По данным компании, за всё время было продано более 617.8 миллионов игр для PlayStation 4, как в интернете, так и в обычных магазинах.

Хорошо чувствует себя и PlayStation VR. Она вышла на рынок в октябре 2016 года и с тех пор разошлась тиражом в 2 миллиона копий, причём полмиллиона из них были проданы только за последние три месяца. Что касается игр — всего 12.2 миллиона.

Sony наслаждалась отличным годом, продав в прошедшую «Чёрную пятницу» больше единиц PlayStation, чем за 23-летнюю историю компании. Кроме того, около 20 миллионов консолей было продано всего за 12 месяцев.

В качестве сравнения, по последним оценкам Microsoft за всё время продала всего 33 миллиона Xbox One, хотя компания прекратила сообщать результаты ещё в 2015 году.

📆 У новой игры от авторов Genshin Impact — Zenless Zone Zero появилась дата релиза
+2
Комментарии 4