В Phoenix Point от создателя XCOM появится плавучая база

Футуристическая тактическая пошаговая стратегия Phoenix Point, являющаяся «духовной наследницей» серии XCOM, получит крупное дополнение, которое добавит в игру плавучую базу. Данное дополнение будет полностью бесплатным и выйдет сразу после официального релиза Phoenix Point.

Примечательно, что во время проведения краудфандинговой кампании на площадке Fig разработчики из компании Snapshot Games планировали добавить плавучую базу только в том случае, если соберут 850 000 $. В итоге кампания закончилась на отметке 765 948 $, но игроделы все равно анонсировали дополнение с плавучей базой.

Помимо анонса бесплатного дополнения, разработчики подробно рассказали о некоторых других вещах, которые появятся в Phoenix Point. В частности, Snapshot Games сообщила, что в игру добавят автомобиль Phoenix Scarab ATV и фракцию New Jericho, которая, по словам игроделов, будет иметь большое значение в игре.

В Phoenix Point также будет процедурная генерация карт. На видео выше показана карта, созданная данной системой.

Напомним, что Phoenix Point была успешно профинансирована на площадке Fig весной этого года. Над игрой работает главный идеолог серии XCOM Джулиан Голлоп (Julian Gollop). По некоторым данным, Phoenix Point должна выйти в конце 2018 года на PC.

❔ В «Ведьмаке 3» нашли новую пасхалку через 9 лет после релиза
0
Комментарии 6