Игровые новости Дэвид Кейдж ответил на критику домашнего насилия в Detroit: Become Human

Дэвид Кейдж ответил на критику домашнего насилия в Detroit: Become Human

leGO_kh
Читать в полной версии

После показа технической демки интерактивного неонуар-триллера Detroit: Become Human на Quantic Dream вылилось множество критики со стороны различных организаций. В частности, в Австралии в игре нашли сцены с демонстрацией домашнего насилия, из-за чего и вовсе могут запретить продажу данного продукта. Ответить на всю эту критику решил основатель Quantic Dream Дэвид Кейдж (David Cage).

Я желал создать очень эмоциональный опыт, и я хочу, чтобы игрок мог что-то почувствовать в Detroit — это моя цель как создателя. В этой игре разные люди будут видеть разные вещи, и я полностью этому доволен. Это характер зверя, и я думаю, что это здорово.
— Дэвид Кейдж

В свою очередь журналистка и основательница организации Childline Эстер Рантцен (Esther Rantzen) попросила Sony посодействовать в том, чтобы сцены с домашним насилием либо были удалены, либо игра и вовсе была запрещена.

Насилие в отношении детей — это не развлечение. Это не игра. Это настоящий кошмар для тысяч детей, которым приходится переживать эти сценарии. Создателям этой игры должно быть стыдно. Я думаю, что это порочно. Кто думает, что избиение ребенка — развлечение?
— Эстер Рантцен

Как вы считаете, нужна ли в Detroit: Become Human цензура?

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 7
Оставить комментарий
6 лет
Я считаю, надо запретить цензуру
Ответить
6 лет
Нафиг цензуру , а если что то не нравится пусть не играют, а то нашли мне проблему .
Еще и создателей пристыдить пытаются .
Ответить
6 лет
Игру запретим, а в семье как было насилие, так и останется. Не из за игр оно порождается.
Ответить
6 лет
куда катится этот мир
Ответить
6 лет
А какое насилие-то? Мы что, в этой игре, собственноручно будем бить и издеваться над детьми? Эти журналисты раздувают говно с вентилятора по полной, лишь бы новость была как можно более хайповой и трагичной. Теперь, видимо, игра в нашей стране появится исключительно в кастрированном варианте(((
Ответить
6 лет
Зато можно не мешать избивать ребёнка. С одной стороны претензия к создателю — бред. Однако, если представить такую ситуацию, что скоро какой-нибудь создатель игры решит показать "новый опыт" и включит в свою игру избиение ребёнка в роли отца. Это же ужасно! Я думаю, что после десятков таких сцен из разных игр родители реально могут подумать, что домашнее насилие — норма
Ответить
6 лет
Речь не об этом. Игра не пропагандирует насилие, дело вообще не в ней, а в игроках — в их воспитании, мышлении, в их реагировании на подобные ситуации. Здравомыслящие люди никогда не задумаются над тем, что домашнее насилие — это норма. И я практически уверена — при первом прохождении, в этой сцене мало кто будет стоять столбом и спокойно смотреть на избиение девочки.
Ответить