Опубликованы фотографии с первого в мире турнира в виртуальной реальности по игре RevolVR

24 ноября в московском парке виртуальных развлечений VR Park в ТРЦ «Афимолл Сити» стартовал первый в мире турнир в виртуальной реальности. В рамках данного турнира геймеры должны сражаться за первое место в ковбойском многопользовательском VR-шутере RevolVR.

Ниже опубликованы первые фотографии с открытия турнира:

Организаторами турнира выступают компания Wargaming, известная по онлайн-экшену World of Tanks, а также группа VRTech. На старте турнира все посетители мероприятия могли абсолютно бесплатно принять участие в виртуальных баталиях.

Киберспортивный турнир в виртуальной реальности по игре RevolVR проводится одновременно в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на- Дону, Нижний Новгород, Ярославль и Сергиев Посад.

Принять участие в турнире, несмотря на то, что он уже стартовал, может каждый желающий. Для этого достаточно просто прийти в одну из 35 локаций CinemaVR и по номеру телефона подать свою заявку на участие. Финалисты состязания будут выбраны 23 декабря в 18:00 (МСК) в рамках фестиваля WG Fest.

Главные призы турнира:

  • 1 место — 300 000 рублей (приз может увеличиться, поскольку с каждого проданного билета в фонд турнира идет по 50 рублей);
  • 2 место — ноутбук MSI;
  • 3 место — комплект виртуальной реальности HTC VIVE.

По словам PR-менеджера Wargaming Ивана Живицы, турнир по RevolVR представляет собой совершенно новый опыт в киберспорте и призван стать отправной точкой на пути к развитию игровых развлечений в России и других странах.

Купить билет на турнир можно прямо сейчас на официальном сайте. Стоимость билета составляет 200 рублей.

Отметим, RevolVR представляет собой онлайн-шутер в виртуальной реальности, рассчитанный на четырех игроков. В игре геймеры должны выбрать одного из четырех персонажей, после чего окунуться в ковбойские перестрелки.

Алексей Морозов, директор по маркетингу группы VRTech, отмечает, что в турнире по RevolVR каждый игрок не просто наблюдает за происходящим на дисплее, а принимает непосредственное участие, используя быструю реакцию и все тело для совершения тех или иных действий в игре.

Напомним, что у Mail.Ru Group появится своя киберспортивная лига в 2018 году, а поэтому в ближайшем будущем геймеры могут стать свидетелями все большего количества турниров по многопользовательским играм.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
0
Комментарии 2