Bossa сдержала обещание и отменила Decksplash из-за малого количество игроков

Bossa — пожалуй, одна из немногих студий, которая на самом деле держит слово. В начале года она анонсировала Decksplash — симулятор катания на скейтборде. А в октябре поставила, можно сказать, ультиматум игровому сообществу: если во время бесплатных выходных (со 2 ноября) её не опробуют 100 тысяч человек, то разработчики отменят проект. Из заголовка новости вы знаете, что произошло.

Бесплатные выходные завершились 9 ноября, и у нас плохие новости для тех, кому игра понравилась. Цель не была достигнута, однако Decksplash всё равно показала отличный результат: в неё сыграли 60 тысяч геймеров, если верить SteamSpy. Впрочем, Bossa это не остановило.

Разработчики выступили с заявлением, что несмотря на высокие оценки и положительные отзывы, игроков всё равно не хватило бы для поддержания здорового онлайн-сообщества в долгосрочной перспективе, а потому проект отменён.

Но для Bossa это не должно стать большой потерей. Как-то раз студия заявила, что за год придумывает сотни игр, большинство из которых никогда не увидят свет. Decksplash зашла дальше других, но так и не добралась до релиза. Ждём новых необычных идей от разработчиков I am Bread и Surgeon Simulator.

👮‍♂️ Годзилла стала главой полиции в Токио
0
Комментарии 3