«Ведьмака 4» можно не ждать, но могут появиться другие игры в этой вселенной

CD Projekt не собирается выпускать еще одну игру про Геральта из Ривии, но это вовсе не означает, что разработчики не задумываются о других проектах во вселенной The Witcher. Данная информация появилась на польском ресурсе Strefa Inwestorow, сотрудники которого взяли интервью у генерального директора CD Projekt Адама Кичиньского (Adam Kicinski). В ходе данного интервью Адам также поделился некоторыми деталями касательно предстоящего ролевого экшена Cyberpunk 2077.

По словам Адама Кичиньского, CD Projekt в настоящее время не планирует выпускать The Witcher 4. Однако в компании понимают, что геймеры очень сильно желают вновь окунуться во вселенную «Ведьмака». CD Projekt по-прежнему владеет правами на бренд The Witcher, а поэтому фанаты и инвесторы, скорее всего, не простят разработчикам, если они ничего не придумают для расширения данной вселенной.

В сентябре актер озвучки Геральта Даг Кокл (Doug Cockle) заявил, что ничего не знает о какой-то четвертой части «Ведьмака». Он считает, что сейчас разработчики полностью сосредоточены на Cyberpunk 2077. Также он добавил, что CD Projekt, вероятнее всего, вернется к миру The Witcher, но эта игра будет уже не про Геральта.

Что касается Cyberpunk 2077, разработчики отмечают, что данная игра будет более масштабной, чем The Witcher 3. Адам Кичиньский, к сожалению, так и не сказал, будет ли в игре многопользовательская составляющая.

Сейчас точная дата выхода Cyberpunk 2077 неизвестна. Разработчики еще даже не показали геймплей игры. Стоит отметить, что Cyberpunk 2077 является самой дорогой игрой CD Projekt.

В своем интервью Адам Кичиньский также сообщил, что карточная игра Gwent: The Witcher Card Game появится на других системах. Сейчас она доступна только на PC, PS4 и Xbox One.

😍 Вышла, вышла — в Steam вышла визуальная новелла «Альтушка для скуфа» с пророком Санбоем
+1
Комментарии 7