Хакеры пока не могут взломать двойную DRM-защиту от Ubisoft в Assassin's Creed: Origins

Похоже, что DRM-защита стелс-экшена от третьего лица Assassin's Creed: Origins, использующая технологии Denuvo и VMProtect, является довольно эффективным решением против хакеров, по крайней мере, если судить по первой неделе.

Изначально группа хакеров сообщила, что такой тандем защиты оказывает существенное влияние на производительность процессора, но позже данные обвинения опровергла Ubisoft.

Как бы то ни было, с момента выхода Assassin's Creed: Origins прошло уже больше недели, а игру до сих пор еще не взломали. Стоит заметить, что когда игры защищены одной лишь Denuvo, то их в последнее время удавалось взламывать разработчикам за считанные часы.

Примечательно, что продажи Assassin's Creed: Origins также весьма неплохие. В Steam было зафиксировано, что игра продалась тиражом около 250 000 копий, в то время как Wolfenstein 2, не имеющая никакой защиты, продалась тиражом 174 000 копий.

Сейчас очень интересно, удастся ли Ubisoft продать миллион копий Assassin's Creed: Origins в Steam. Единственными играми, которые достигли данного результата, являются Assassin's Creed 2, Assassin's Creed 3 и Assassin's Creed: Black Flag.

🪨 Наконец-то жизненное: в Steam вышел «психологический хоррор» про «Сизифов труд» — The Game of Sisyphus
+1
Комментарии 10