Создатель Need For Speed: Payback объяснил появление лутбоксов в игре

Прямо перед выходом Need For Speed: Payback разработчики решили добавить игрокам опасений. Журнал The Rolling Stones взял интервью у руководителя Ghost Games, Маркуса Нильссона (Marcus Nilsson), в котором они помимо прочего поговорили о лутбоксах. Electronic Arts, похоже, решила добавить их во все свои игры.

Когда вы завершите гонку, вам предложат карточки. Вы можете выбрать одну из трёх и получить случайную награду, в том числе запчасти, которые затем установить на машину, отправить в гараж, продать или разобрать.
— Маркус Нильссон, глава Ghost Games

В игре также есть грузы, обычные и премиальные. Они хранят в себе валюту, косметические предметы и запчасти. Первые можно получить игровым способом, а вторые купить.

Нильссон считает, что это поможет игрокам, желающим получить какую-нибудь красивую раскраску или подсветку для своего автомобиля, сэкономить время. Но, по его мнению, есть много людей, которые любят не срезать углы, а добиваться всего игровым путём.

Кроме того, тема снова задела вопрос окупаемости игр. Нильссон заявил, что цены на тайтлы не растут, в то время как их производство сейчас дороже, чем когда-либо: «Суть в том, что очень трудно найти золотой путь, который понравится всем». Игроки платят одинаковые деньги и за игру, в которой потратят десять часов, и за ту, в которой проведут сотню. Дискуссия на эту тему ведётся во многих студиях.

⚡️ Критикам понравился первый сезон сериала Fallout
+2
Комментарии 5