Намеки на AC: Origins были еще в Assassin's Creed 2

Оказывается, первые намеки на Assassin's Creed: Origins и сеттинг Древнего Египта были еще в Assassin's Creed 2, которая вышла около восьми лет назад. Именно в этой игре были упоминания о персонаже, который может появиться в новой игре AC: Origins.

Спойлеры! Фамильный дом Эцио Аудиторе содержит комнату с семью статуями легендарных ассасинов. Одним из них является Альтаир ибн Ла-Ахад — главный герой первой Assassin's Creed. Другая же статуя посвящена некой Амунет.

В Assassin's Creed 2 мы совсем немного узнаем об ассасине Амунет, которая убила царицу Клеопатру в 30 году до нашей эры, спустя 19 лет после событий Assassin's Creed: Origins.

Айя жена Байека из AC: Origins является одним из агентов Клеопатры. Игра начинается с момента, когда младший брат Клеопатры Птолемей XIII все еще остается фараоном Египта, очень плохим фараоном, стоит сказать. Он узнает о планах своей сестры укрепить свою власть, которая заручилась поддержкой Юлия Цезаря.

Правление Клеопатры фактически началось в 51 году до нашей эры, когда она вместе с Птолемеем взошла на престол. Спустя три года после этого Клеопатра объединенилась с Юлием Цезарем. Еще через несколько лет Клеопатру убьет Амунет, которая, по некоторым данным, является богиней.

Учитывая то, что Ubisoft выпустит дополнение Curse of the Pharaohs, в котором геймерам предстоит сражаться с существами из древнеегипетской мифологии, вероятность того, что Амунет является богиней, вполне высокая. Стоит заметить, что в Assassin's Creed всегда были составляющие научной фантастики, магии и логического объяснения всего, что происходит в сюжете.

Существует огромная вероятность, что Амунет появится в Assassin's Creed: Origins, то ли в качестве NPC, то ли как персонаж из дополнения Hidden Ones. Будучи первым ассасином, Байек будет обучать своему мастерству других избранных, в числе которых может быть и юная Амунет. Подробности всех предстоящих дополнений были раскрыты в начале этого месяца.

Напоминаем, Assassin's Creed: Origins выйдет 27 октября этого года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
+1
Комментарии 2