Защиту Denuvo в Middle-earth: Shadow of War взломали всего за один день

Ролевой экшен от третьего лица Middle-earth: Shadow of War вышел 10 октября, а 11 его уже успели взломать хакеры. Продукт оснащен DRM-защитой Denuvo anti-tamper, но, в последние месяцы эта технология вообще не является преградой на пути хакеров.

Стоит отметить, что Middle-earth: Shadow of War не единственная игра, которую удалось взломать всего за один день. Ранее подобное произошло с Total War: WARHAMMER 2 и FIFA 18.

Вследствие последних событий, становится вообще непонятно, зачем разработчики продолжают использовать Denuvo в своих играх, если она абсолютно никак их не защищает от хакеров. Многие геймеры довольно критично относятся к продуктам, использующим данную технологию, считая, что она негативно сказывается на производительности игры.

Как бы то ни было, но Warner Bros. Interactive Entertainment и Monolith Productions пока не сообщили, удалят ли они Denuvo из Middle-earth: Shadow of War в ближайшем будущем. Примечательно, что взломанная больше месяца назад Sonic Mania до сих пор использует DRM-защиту.

🎮 Осторожно, двери закрываются: в московском метро отрыли первую «игровую станцию»
+1
Комментарии 5