Разработчики новой God of War рассказали о скандинавском змее Ёрмунганде

Судя по всему, предстоящий приключенческий экшен от третьего лица God of War будет очень богатым на различных мифических созданий и богов. Некоторое время назад разработчики показали, как будут выглядеть существа, называемые драуграми, а теперь решили поведать подробности существа, известного в скандинавской мифологии, как Ёрмунганд (Мидгардсорм).

Данное существо является огромным морским змеем, по мифам, средним сыном бога хитрости и обмана Локи и великанши Ангрбоды. По словам художника по персонажа Рафаэля Грассетти (Rafael Grassetti), команда с самого начала знала, что такое величественное и большое создание, как Ёрмунганд попадет в игру.

Разработчики отмечают, что в игре будет большое количество способов взаимодействия с Ёрмунгандом. Игроки будут очень близко к данному существу и в то же время очень далеко.

Примечательно, что изначально Грассетти обращался к Ёрмунганду как к персонажу женского пола, хотя в скандинавской мифологии это создание относится к мужскому полу. Однако геймдев дал объяснение касательно данного вопроса. Он заявил, что Ёрмунганд — мужчина, а упоминание о нем, как о женщине относится к ранним этапам разработки.

Разработчик также сообщил, что было большой проблемой реализовать змеиный язык. В итоге игроделы немного вдохновились гидрой из предыдущих частей серии.

Также в сети появилась информация о гномах Броке и Синдри, которые были представлены в последнем трейлере. Главный разработчик анимации игры Бруно Валаскес (Bruno Valazquez) заявил, что эти два персонажа будут своего рода «лавочниками», с которыми Кратос должен будет взаимодействовать по мере прохождения. Они привнесут в игру долю юмора в противовес всей серьезности.

Валаскес отметил, что очень здорово, что Кратос сможет взаимодействовать с кем-то, не убивая этого кого-то. Это обязательно должно понравится фанатам серии, считает разработчик. Ниже вы также можете просмотреть свежий трейлер игры, демонстрирующий огненных троллей.

Выход God of War запланирован на начало 2018 года эксклюзивно для PlayStation 4.

🧅 Аль Пачино носит чехол со Шреком
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1