Intel официально представила десктопные процессоры Core восьмого поколения

Intel официально объявила о 8-ом поколении процесоров Intel Core, которые будут доступны с 5 октября 2017 года. Как и в предыдущем поколении, процессоры 8-го поколения будут варьироваться от Intel Core i3 до Intel Core i7. Впервые Intel будет продавать первый в мире 6-ядерный процессор Intel Core i5 и первый в истории 4-ядерный Intel Core i3.

Наряду с обычными процессорами Intel также будет производить разблокированные процессоры «K», ориентированные на опытных пользователей. Эти процессоры Intel поддерживают до 40 платформ PCle 3.0, расширяющих возможности графики, хранения и ввода-вывода. Они поддерживаются новыми материнскими платами на базе чипсета Intel Z370.

Intel утверждает, что десктопные процессоры 8-го поколения будут предлагать на 25% большую частоту кадров в секунду в популярных играх в сравнении с процессорами Intel Core 7-го поколения. Редактирование 4K и 360 градусных видеороликов ускорится на 32% по сравнению с предыдущим поколением.

Intel Core i7-8700K — самый лучший процессор в данном диапазоне по словам компании, он способен обеспечить частоту в 4.7 ГГц в одноядерном турбо-режиме. Это достигается благодаря технологии Intel Turbo Boost 2.0.

Поставки процессоров Core 8-го поколения стартуют 5 октября.

👀 Новый мерч Helldivers 2? Vizit показала стилизованную упаковку презервативов
+4
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 10