Ubisoft начала борьбу с поглощением компании

Эксперты полагают, что европейский титан Vivendi сделает крупный шаг к поглощению Ubisoft в этом году. Чтобы этого избежать, соучредители французской компании покупают больше акций, чтобы предотвратить это.

Основатель Ubisoft, которая входит в группу Guillemot, сегодня приобрел еще 1,75% акционерного капитала компании, купив 2 миллиона акций по нераскрытой цене. При нынешней стоимости 56,25 евро за акцию, он, скорее всего, потратили около 112,5 млн. евро на приобретение. По состоянию на 27 июня группе Guillemot принадлежало 13,6% акционерного капитала Ubisoft, и после сегодняшнего приобретения акций это число выросло на 15,35%, а группа теперь владеет 20,02% акций компании. По состоянию на июнь Vivendi владеет 27% уставного капитала Ubisoft и 24,5%.

Ubisoft была проинформирована о том, что группа Guillemot и банк сегодня заключили соглашение, связанное с приобретением максимального количества акций Ubisoft, составляющих 1,75% от уставного капитала Ubisoft.
— Пресс-релиз Ubisoft

Однако Ubisoft все ещё может быть под угрозой. Vivendi придется заплатить 6 миллиардов долларов, чтобы бороться с группой Guillemot. Чистые денежные средства Vivendi упали до 540,355 млн. долларов по состоянию на март 2017 года.

Генеральный директор Gameloft и бывший главный исполнительный директор Vivendi Стефан Руссель (Stéphane Roussel) рассказал французскому пресс-сайту Le Figaro, что компания просчитывает другие цели приобретения. Ubisoft является важным приобретением для копании. Если Vivendi справится с Ubisoft, то компания получит цифровую империю.

Новый четырехлетний план Ubisoft по внедрению цифрового контента окупился в виде дивидендов. В документах Ubisoft сообщила о общей выручке от продаж в размере 1,61 млрд. долларов, из которых почти 50% дохода была получен за счет продажи цифровых игр, микротранзакций, а также дополнений.

🎮 Отечественную ОС «Аврора» запустили на
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Sometimes I rhyme slow Sometimes I rhyme quick
Комментарии 0