Gearbox бросила почти все силы на разработку Borderlands 3

Генеральный директор Gearbox Software Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) сообщает, что большая часть сотрудников компании (90%) «работает над тем, чего так хотели игроки».

Питчфорд сказал это во время панели Inside Gearbox на PAX West. Очевидно, что он намекает в очередной раз на Borderlands 3. Большая часть аудитории, которая оказалась на панели компании, пришла на нее только для того, чтобы услышать больше новостей о долгожданном продолжении.

Однако Питчфорд уточнил, что издатель никак не будет комментировать игру. По его мнению, если не было официально анонса третьей части, значит, что её фактически не существует. Эта позиция позволяет избежать преждевременных анонсов и проблем с фанатами.

Штаб-квартира компании находится в Фриско, Техас. В настоящее время в ней работают 300 сотрудников Gearbox. Еще 70 находятся в новых студиях в Квебеке, Канаде. Можно сделать вывод, что Gearbox бросила все свои силы на разработку продолжения популярной серии. Это должно помочь компании оправиться от проблем с Battleborn.

В апреле прошлого года было подтверждено, что началась ранняя стадия разработки третьей части. Игра, скорее всего, не выйдет на портативную консоль Switch. По мнению разработчиков, она просто не сможет обработать такую объемную игру.

🦫 Поляки и бобры — в сети появился рогалик по известному мему
0
Комментарии 1