Ремейк «Мор. Утопия» сменил название и дату релиза. Представлен геймплейный трейлер

Студия Ice-Pick Lodge объявила о партнерстве с компанией tinyBuild, которая будет выступать в качестве продюсера и издателя игры. При этом ее название изменилось, как в русскоязычном, так и англоязычном варианте, а релиз был перенесен. Анонс был подкреплен геймплейным трейлером, демонстрирующим несколько атмосферных эпизодов из игры.

Ремейк «Мор. Утопия» будет называться просто «Мор», а английским названием станет Pathologic 2. Такое решение было принято во избежания путаницы — одновременно существуют оригинальная «Мор. Утопия», HD-переиздание с одноименным названием и «Мор (Утопия): У мраморного гнезда».

Николай Дыбовский, глава Ice-Pick Lodge, заявил, что за студией остаются «все художественные решения» и полная свобода в вопросах творчества. В свою очередь, представитель tinyBuild Алекс Ничипорчик в блоге игры пообещал сделать разработку более открытой, а играбельное демо «Мора» будет представлено на PAXWest. Если игроки примут демку тепло, то она и станет первой альфа-версией «Мора».

Наконец, релиз игры был перенесен с осени 2017 на 2018 год. Оригинальная «Мор. Утопия» вышла в 2005 году и стала культовым произведением, несмотря на справедливую критику технической стороны проекта. Ее действие происходит в вымышленном степном городе, страдающем от смертельной чумы — песочной язвы. Трем главных героям предстоит пережить двенадцать дней и каждому раскрыть собственную истину.

В 2014 году Ice-Pick Lodge собрали на Kickstarter средства на создание ремейка «Мора». Он выйдет на PC, PS4 и Xbox One.

tinyBuild — компания разработчик и издатель видеоигр, основанная в 2011 году и известная изданием таких проектов как Punch Club, The Final Station и Helli Neighbor.

🤯 «Диснейленд» показал немного закулисья с фабрики аниматроников нового поколения
+3
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 1