Режиссер предстоящего фильма по Metal Gear рассказал, как получил эту должность

В интервью на Comic Con 2017 режиссер предстоящей экранизации Metal Gear Solid Джордан Вогт-Робертс рассказал, как он получил возможность снять адаптацию знаменитой серии стелс-экшенов, и как он вначале был отвергнут руководителями Sony.


На столе руководителей была книга Metal Gear, и я подумал, что хочу экранизировать это, на что получил решительный ответ: «Вы не можете этого сделать».
— Джордан Вогт-Робертс

Несмотря на разочарование от отказа, Джордан Вогт-Робертс решил продолжить работу в этом направлении и потратил три месяца на составлении «библии» Metal Gear, в которой определил проблемы экранизаций видеоигр и то, как следует переводить «активный опыт» игрового процесса в «пассивный опыт» при просмотре фильма.

Вместо того, чтобы показать набранные материалы и потребовать работу, Вогт-Робертс просто отдал боссам все идеи, сказав, что просто хочет увидеть отличный фильм по Metal Gear и неважно, кто его снимет. К счастью, руководство Sony не просто украли идеи у него, но и доверили ему режиссерское кресло будущей экранизации.

Я почти гарантирую вам, что в этом городе нет ни одного человека, который бы больше знал об этой франшизе и важности ее экранизации.
— Джордан Вогт-Робертс

В данный момент сценарий фильма все еще находится в разработке.

👍 Зрителям тоже понравился сериал Fallout
+1
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 0