Беспроводной Oculus Rift за 200 долларов выйдет в следующем году

Появились слухи, что новая версия Oculus Rift выйдет в следующем году. Примечателен тот факт, что новой VR гарнитуре не понадобится для работы ПК или смартфон. Предполагается, что стоить она будет $200 (12 тысяч рублей).

Новая гарнитура носит кодовое имя Pacific. Устройство является более компактной версией обычного Rift, гарнитура будет легче, чем Samsung Gear VR. Конструкция и дизайн пока не завершены, они могут измениться в будущем. Идея состоит в том, чтобы обладатель устройства мог достать свою гарнитуру из сумки и начать смотреть фильмы, также, как и на смартфоне или планшете.

Все это является слухами из достоверных источников и официальных подтверждений пока нет. Но если эта гарнитура и правда существует, то возникает много вопросов. Как она питается? Как охлаждается? Как была создана технология, которая позволяет запускать VR контент на гарнитуре и сохранить цену в $200 (12 тысяч рублей)?

На все это можно дать один ответ: Facebook. Компания тратит миллиарды на эти гарнитуры, они могут продавать эти устройства с большими потерями только для того, чтобы сделать Facebook основной VR платформой и возвратить все вложенные деньги через рекламу.

Сообщается, что разработчики будут проинформированы к октябрю.

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
+1
Комментарии 0