Нил Бломкамп заявил о желании снять фильм по Halo. Microsoft ответила взаимностью

Режиссер Нил Бломкамп должен был снять полнометражный фильм по Halo с продюсером Питером Джексоном много лет назад, но проект развалился. Теперь Бломкамп вновь заговорил о франшизе, заявив, что остается ее большим фанатом, и, хотя с тех пор он не получал предложения вновь снять фильм по Halo, он мог бы с удовольствием вернуться к этому проекту, если пожелает Microsoft.


Я люблю Halo. До сих пор. Но, похоже, у меня плохой опыт превращения существующих франшиз в кинокартины. Люблю ли я этот мир? Мастера Чифа? Мантию, колонии, завет? ДА. Собираюсь ли я в конечном итоге срежиссировать кусочек этого мира? Вероятно нет, так как никто мне этого не предлагает.
— Нил Бломкамп

Ранее Бломкамп снял короткометражный фильм Halo Landfall в прямом эфире. На Reddit AMA режиссер сказал, что будет заинтересован в создании большого количества видео по Halo со своей новой короткометражной компаниеей Oats.

Директор франшизы Halo Френк О'Коннор (Frank O'connor) ответил на комментарии Бломкампа, заявив, что Microsoft будет «очень рада» снова поработать с Бломкампом.

Ранее Бломкамп говорил, что заинтересован в создании игры, хотя этого может и не произойти, учитывая, насколько он занят другими проектами. Microsoft в данный момент работает со Стивеном Спилбергом над шоу по Halo TV.

👀 По Genshin Impact и Honkai выпустят китайское аниме (дунхуа) при поддержке коммунистической партии Китая
0
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 1