Мод, который переносит Либерти-Сити в GTA 5, закрыт

Плохие новости для любителей модов в GTA 5 — проект по переносу Либерти-Сити в GTA 5 от разработчиков OpenIV закрыт.

В Take-Two разрешили разработчикам OpenIV продолжить работу над своим инструментом, но проект по переносу Либерти-Сити в GTA 5 пришлось свернуть. Представители OpenIV прокомментировали закрытие мода:

К сожалению, наш самый ожидаемый мод по переносу Либерти-Сити в GTA 5 не будет выпущен из-за нарушения политики Rockstar Games относительно модов. Этот проект является большой потерей для нас, так как он являлся огромной мотивацией для продолжения работы над OpenIV. Мы сейчас пересматриваем свои планы на будущее.
— Команда OpenIV

Идея данного мода состояла в переносе города Либерти-Сити, который был в GTA 4, в игровой мир GTA 5. Планировалось разместить Лос-Сантос, округ Блейн и Либерти-Сити в пределах одной карты, не заменяя оригинальную локацию. Игроки могли бы летать из Лос-Сантоса в Либерти-Сити.

Недавно Rockstar Games официально прокомментировали ситуацию с OpenIV. В сообщении компании содержалось требование, которое запрещает переносить контент из прошлых игр серии в GTA 5. Именно из-за нарушения этого пункта и был закрыт проект Либерти-Сити.

🐈‍⬛ В Steam скоро выйдет адвенчура про любопытного кота
0
Комментарии 4